临川二中

校园动态

临川二中、临川二中实验学校2017—2018学年五四表彰名单

临川二中 2018-05-14 点击次数: 418

优秀共青团员(共269名)

初三(1)班丁海莲、初三(1)班邱佳瑶、初三(1)班钱嘉欣、初三(1)班饶子健、初三(5)班陈丽雅、初三(5)班邓骏昇、初三(6)班付雨晨、初三(6)班伍伊雯、初三(7)班艾聪、初三(8)班张佳芳、初三(8)班冯珊、初三(8)班付毅、初三(9)班周影、实验学校初三(1)班袁静海、实验学校初三(1)班丁文丽、实验学校初三(2)班黄洁康、实验学校初三(2)班胡宇轩、实验学校初三(3)班 吴漱、实验学校初三(3)班 郑智恒、实验学校初三(4)班 余玲、实验学校初三(4)班 邓亚雯、实验学校初三(4)班 何根远、实验学校初三(4)班 吴天宇、实验学校初三(5)班 郑风慧、实验学校初三(5)班 邹旺春、实验学校初三(6)班 徐集鸿、实验学校初三(6)班 吴苏媛、实验学校初三(7)班 王新宇、实验学校初三(7)班 邱雪琪、实验学校初三(9)班 周超、实验学校初三(9)班 付家欢、实验学校初三(10)班 刘忠梦、实验学校初三(10)班 王建旋、高一(1)班 杨佳俊、高一(1)班 曾卓毅、高一(2)班 华子秋、高一(2)班 高祖亮、高一(2)班 芮嘉欣、高一(3)班 黄昕甜、高一(3)班 鄢嫣、高一(4)班 熊建松、高一(4)班 朱章悦、高一(5)班 连雅燕、高一(5)班 周紫谦  、高一(6)班 杨慧琳、高一(6)班 杨心雨、高一(7)班 张彤彤、高一(7)班 曾聪 、高一(8)班 吴旺、高一(8)班 龚菲、高一(9)班 吴财根、高一(9)班 揭凌寒、高一(10)班 甘彪、高一(10)班 廖欢欢、高一(11)班 刘青青、高一(11)班 邹帅标、高一(12)班 徐琼、高一(12)班 汪少锋、高一(13)班 刘俊杰、高一(13)班 章思、高一(14)班 吴凡龙、高一(14)班 付紫云、高一(15)班 刘媛媛、高一(15)班 范晨、高一(16)班 梁佳超、高一(16)班 邓涵斐、高一(17)班 余林辉、高一(17)班 封瑾、高一(18)班 李元鑫、高一(18)班 邹梦珍、高一(19)班 吴佩怡、高一(19)班 许鸿宇、高一(20)班 周志娟、高一(20)班 汪思浩、实验学校高一(1) 刘晟、实验学校高一(1) 易微、实验学校高一(2) 尹静、实验学校高一(3) 戴梦萍、实验学校高一(3) 周鑫灏、实验学校高一(4) 陈俊杰、实验学校高一(4) 付伊婷、实验学校高一(5) 瘳鑫、实验学校高一(5) 祝剑智、实验学校高一(6) 聂西临、实验学校高一(6) 张昊霜、实验学校高一(7) 徐梦怡、实验学校高一(7) 王静雯、实验学校高一(8) 刘亦欣、实验学校高一(8) 袁智佳、实验学校高一(9) 李喻洁、实验学校高一(9) 马燕玲、实验学校高一(10) 汪楚、实验学校高一(10) 饶雨、实验学校高一(11) 王茗君、实验学校高一(11) 李骏康、实验学校高一(12) 付莉玲、实验学校高一(12) 樊小龙、实验学校高一(13) 詹倩、实验学校高一(13) 淡紫伟、实验学校高一(14) 黎思坤、实验学校高一(14) 周子康、实验学校高一(15) 高琪颖、实验学校高一(15) 万菲菲、实验学校高一(16) 黎琴、实验学校高一(16) 颜新华、实验学校高一(17) 温嘉慧、实验学校高一(17) 刘佳豪、高二(1)班 谢水元、高二(1)班 刘伟清、高二(2)班 付英琪、高二(2)班 乐子明、高二(3)班 徐志海、高二(3)班 陈子行、高二(4)班 陈根平、高二(4)班 周丹、高二(5)班 周雪梅、高二(5)班 邓佳豪、高二(6)班 杨振、高二(6)班 邱志龙、高二(7)班 王强、高二(7)班 胡嘉涛、高二(8)班 饶重喜、高二(8)班 尧蝶、高二(9)班 付辉江、高二(9)班 吴思敏、高二(10)班 章冬文、高二(10)班 章仕琳、高二(11)班 邹平辉、高二(11)班 傅媛媛、高二(12)班 周佳丽、高二(12)班 孔茹茹、高二(13)班 尧海峰、高二(13)班 吴婧璇、高二(14)班 郭佳昕、高二(14)班 谭庆龙、高二(15)班 徐淑珍、高二(15)班 王佳琪、高二(15)班 王文霄、高二(16)班 陈心怡、高二(16)班 梅姗、高二(17)班 方子晋、高二(17)班 熊鹏飞、高二(17)班 许俊武、高二(18)班 江川、高二(18)班 周波、高二(18)班 娄广诚、高二(19)班 占思康、高二(19)班 肖娜、高二(19)班 戈澳杰、高二(20)班 邱乐菲、高二(20)班 罗利妹、高二(20)班 刘雅琪、实验学校高二(1) 姜可、实验学校高二(1) 邵珑玉、实验学校高二(2) 高宇波、实验学校高二(2) 曾川、实验学校高二(3) 马文康、实验学校高二(3) 黄佩、实验学校高二(4) 饶志杰、实验学校高二(4) 陈一鸣、实验学校高二(5) 付超超、实验学校高二(5) 龚薇、实验学校高二(6) 纪力、实验学校高二(6) 万志刚、实验学校高二(7) 曾文宏、实验学校高二(7) 白志浩、实验学校高二(8) 梅芳、实验学校高二(8) 胡卫华、实验学校高二(9) 许微、实验学校高二(9) 罗黑子、实验学校高二(10) 聂一波、实验学校高二(10) 冯仕强、实验学校高二(11) 胡志红、实验学校高二(11) 徐璇婷、实验学校高二(12) 杨琳、实验学校高二(12) 徐会兰、实验学校高二(13) 徐瑶、实验学校高二(13) 邓志芳、实验学校高二(14) 王怡情、实验学校高二(14) 吴昊、实验学校高二(14) 邹其平、实验学校高二(15) 易鑫、实验学校高二(15) 贺雪婷、实验学校高二(15) 周纤蒙、实验学校高二(16) 周国标、实验学校高二(16) 龚城明、实验学校高二(16) 黄振东、实验学校高二(17) 章靖彤、实验学校高二(17) 何巧婷、实验学校高二(17)班史志羿、实验学校高二(18) 祝敏俊、实验学校高二(18) 温杰、实验学校高二(18) 邹双、高三(1)班 廖祺、高三(1)班 帅晚晨、高三(1)班 唐璐、高三(1)班 王琳洁、高三(1)班 张苏慧、高三(2) 雷亚菲、高三(2) 邹军、高三(3)班 徐灿、高三(3)班 徐伟豪、高三(4)班 吴志杰、高三(4)班 付培姗、高三(5)班 付毅、高三(5)班 黎志伟、高三(6)班 张超兵、高三(6)班谢涛、高三(7)班华能堂、高三(7)班  郑智庆、高三(8)班 华聪、高三(8)班 艾鑫、高三(9)班 张莹莹、高三(9)班 陈哲昊、高三(10)班 赵翠娥、高三(10)班 王志祥、高三(11)班 张博宇、高三(11)班 黄宇潇、高三(12)班 洪芳美、高三(12)班 吴婷、高三(13)班 郑安绮、高三(13)班 胡立民、高三(14)班 陈倩、高三(14)班 陈鹏、高三(15)班  曹安盛、高三(15)班 刘露丽、高三(15)班 罗希文、高三(16)班 郑鑫保、高三(16)班 刘旻钰、高三(17)班 陈佳闻、高三(17)班 龚振宇、高三(18)班 姜佳怡、高三(18)班 郝娟萍、高三(19)班 刘超、高三(19)班 蔡家豪、高三(20)班 饶龙、高三(20)班 甘帅、实验学校高三(1)班 梁薇、实验学校高三(1)班 黄剑欢、实验学校高三(1)班 艾谢如意、实验学校高三(1)班 陈秀春、实验学校高三(1)班 鲍可、实验学校高三(1)班 张雨珂、实验学校高三(2)班 吴少威、实验学校高三(2)班 周妩媚、实验学校高三(2)班 王华娟、实验学校高三(2)班 杨政睿、实验学校高三(3)班 黄祥仁、实验学校高三(4)班 章子影、实验学校高三(5)班 曹谦、实验学校高三(6)班 邹海文、实验学校高三(7)班 吁佳君、实验学校高三(8)班 谢子晗、实验学校高三(8)班 梁言、实验学校高三(8)班 付豪、实验学校高三(8)班 祝敏文、实验学校高三(8)班 雷伟奇、实验学校高三(8)班 颜涛、实验学校高三(9)班 万卓伟、实验学校高三(9)班 李莹婷、实验学校高三(9)班 林梦凡、实验学校高三(9)班 廖学成、实验学校高三(10)班 冯斌、实验学校高三(11)班 胡天翔、实验学校高三(12)班 万文琴、实验学校高三(13)班 刘博涛、实验学校高三(14)班 熊乐基、实验学校高三(15)班 许秀雯、实验学校高三(16)班 郑涛

优秀共青团干(共135名)

初三(1)班 胡煜豪、初三(1)班 郑铭辉、初三(4)班 欧阳俊朋、初三(7)班 曾青、初三(8)班 胡博恒、初三(8)班 范攀、初三(9)班 杨燕君、实验学校初三(1)班 饶小盼、实验学校初三(2)班 何宏鹏、实验学校初三(3)班 张芷玲、实验学校初三(4)班 汪丽华、实验学校初三(5)班 郑若云、实验学校初三(7)班 吴承耀、实验学校初三(9)班 范童涛 、实验学校初三(10)班 左碧珍、高一(1) 邓成钢、高一(2) 余佳琪、高一(3) 谢紫洛、高一(4) 游倩、高一(5) 黎惟珍、高一(6) 刘希、高一(7) 周思清、高一(8) 邓俊豪、高一(9) 尧拯华、高一(10) 赵耀恬、高一(11) 章嘉云、高一(12) 尧云珍、高一(13) 潘丽萍、高一(13) 饶鸿旭、高一(14) 范冰冰、高一(15) 邱德昌、高一(16) 方佳帆、高一(17) 熊远金、高一(18) 杨高飞、高一(19) 范越、高一(20) 支佳慧、实验学校高一(1) 彭达、实验学校高一(2) 任锦瑞、实验学校高一(3) 池琦、实验学校高一(4) 付梦妮、实验学校高一(5) 曾鹏城、实验学校高一(6) 熊微戈、实验学校高一(7) 徐英、实验学校高一(8) 尧子谦、实验学校高一(9) 章灵均、实验学校高一(10) 华靖、实验学校高一(11) 陈江伟、实验学校高一(12) 熊俊浩、实验学校高一(13) 王桂华、实验学校高一(14) 华云峰、实验学校高一(15) 黎鸿皓、实验学校高一(16) 修星星、高二(1)班 周心怡、高二(2)班 刘妍、高二(3)班 张雅婷、高二(4)班 张标、高二(5)班 李婷、高二(6)班 易洁、高二(7)班 谢燕珍、高二(8)班 全婵媛、高二(9)班 李佩、高二(10)班 尧进、高二(11)班 金哲龄、高二(12)班 潘菲芳、高二(13)班 黄智鹏、高二(14)班 余纤、高二(15)班 王思思、高二(16)班 周延、高二(17)班 章颖、高二(18)班 陈鹏凯、高二(18)班 罗裕兴、高二(19)班 范旸骐、高二(19)班 徐晓峰、高二(20)班 黄娟、高二(20)班 徐舒杰、实验学校高二(1)班 祝毓轩、实验学校高二(2)班 陈诗婕、实验学校高二(3)班 陈泽宇、实验学校高二(4)班 邱小青、实验学校高二(5)班 胡嘉辉、实验学校高二(6)班 熊维振、实验学校高二(7)班 饶振、实验学校高二(8)班 蒋凌云、实验学校高二(9)班 谢巧、实验学校高二(10)班 刘珮彤、实验学校高二(11)班 周宛婷、实验学校高二(12)班 张俊、实验学校高二(13)班 邱樱桃、实验学校高二(14)班 封佳玲、实验学校高二(14)班 周钰、实验学校高二(15)班 陈俊丽、实验学校高二(15)班 赖佳颖、实验学校高二(16)班 陈小艳、实验学校高二(16)班 林梦波、实验学校高二(17)班 张佳博、实验学校高二(17)班 嵇思麒、实验学校高二(18)班 周颖、实验学校高二(18)班 许乐薇、高三(1)班 熊乐平、高三(2)班 曾毅妍、高三(3)班 周志城、高三(4)班 张翼、高三(5)班 黄杰、高三(6)班 余杰华、高三(7)班 张俊辉、高三(8)班 封丽、高三(9)班 刘梦瑶、高三(10)班 黎梦婷、高三(11)班 陈思仪、高三(12)班 邓淑萍、高三(13)班 邓员伟、高三(14)班 熊建阳、高三(15)班 徐怡萍、高三(16)班 饶知、高三(17)班 梁俊杰、高三(18)班 杨国纲、高三(19)班 刘攀、高三(20)班 全聪平、实验学校高三(1)班 游兵、实验学校高三(2)班 帅燕林、实验学校高三(3)班 张新高、实验学校高三(4)班 吴佳玲、实验学校高三(5)班 付文杰、实验学校高三(6)班 郄秀文、实验学校高三(7)班 付娇娇、实验学校高三(8)班 邹滢、实验学校高三(9)班 黎德强、实验学校高三(10)班 周波、实验学校高三(11)班 顾志明、实验学校高三(12)班 付文峰、实验学校高三(13)班 吴子敬、实验学校高三(14)班 邱佳萍、实验学校高三(15)班 熊浩能、实验学校高三(16)班 李诗怡

五四红旗团支部(共15个)

高一(7)班团支部、高一(9)班团支部、高一(12)班团支部、高二(4)班团支部、高二(5)班团支部、高二(6)班团支部、高二(17)班团支部、高二(18)班团支部、实验学校高一(12)班团支部、实验学校高一(13)班团支部、实验学校高二(1)班团支部、实验学校高二(5)班团支部、实验学校高二(14)班团支部、实验学校高二(16)班团支部、实验学校高二(17)班团支部

示范团支部(共10个)

高一(2)班团支部、高一(20)班团支部、高二(14)班团支部、高二(19)班团支部、高二(20)班团支部、实验学校高一(1)班团支部、实验学校高一(2)班团支部、实验学校高一(11)班团支部、实验学校高二(15)班团支部、实验学校高二(18)班团支部

优秀志愿者(50名)

初一(1)班 付雨晨、初一(3)班 付卓瑞、初二(3)班 方悦 李添玉、高一(5)班 黎惟珍 章宇轩、高一(6)班 郑莉园 周志洋、高一(7)班 洪梦强 谢雨华、高一(9)班 周彤、高一(11)班 何江权、高一(12)班 谢建辉、高一(13)班 唐海标、高一(14)班 刘子松、高一(15)班 胡海兰 朱江波、高二(2)班 黄佳敏、高二(10)班 周琦、高二(11)班 朱荔娟、高二(12)班 徐瑾岁、高二(16)班 高婧怡、高三(1)班 吴威、高三(15)班 陈玉萱、高三(17)班 邱钰滨,实验学校初一(8)班 张宝怡 吴仙华、初二(7)班 周梦欣、高一(6)班 连露露 熊微戈 黄倩玲、高一(7)班 付浩华 张坤 查子婷、高一(9)班 黎之羿 曾依蕾 王静怡、高一(10)班 王佳棋、高一(11)班 黄丹丹 王志成 韩炜卓、高一(14)班 周凯琴、高一(15)班 高镔、高一(16)班 黄绮梦、高二(2)班 黄莹、高二(4)班 付乐高、高二(7)班 吴丹、高二(9)班 许微、高二(10)班 刘德康、高二(13)班 郑燕婷

首届最美志愿者(20名)

高二(2 张桐辉  李志沂、高二(10)班 李沙沙、高二(11)班 黄小凡、高二(13)班 许美琴 朱希娜、高二(16)班 尧逸婷 周延、高二(17)班 黎思婷、高三(12)班 殷秋茹、高三(15)班 尧曼琴 尧佳君,实验学校高二(1)班 易沭阳、高一(16)班 童兴、高二(9)班 黄庆雯、高二(12)班 陈越晟、高二(13)班 汪丝 袁灿、高三(3)班 刘勇星、高三(11)班 郑淼丹

 

 

返回