临川二中

二中团委

关于表彰临川二中2015—2016学年度“优秀共青团员”、“优秀共青团干部”、“‘十佳’团干部”、“五四红旗团支部”和“示范团支部”的决定

临川二中 2016-05-12 点击次数: 2086

      2015年以来,我校各级团组织和广大团员青年在学校党政、团市委关心指导下,认真学习贯彻党的十八大、十八届三中、四中、五中全会精神和习近平总书记系列重要讲话精神,按照省、市共青团工作要求和部署,围绕教育教学中心工作,结合学校实际,创新工作思路,注重思想引领,在学生综合素质培养、校园文化建设、志愿服务深化、社会实践参与等方面不断推进,涌现出一批先进集体和优秀个人。
      为纪念五四运动九十七周年,继承和发扬五四青年的光荣传统,总结经验,树立典型,表彰先进,在团内形成创先争优的良好风气,使我校共青团工作更上一层楼,校团委决定:授予周彤等117名同学“优秀共青团员”称号;授予王希文等62名同学“优秀共青团干部”称号;授予尧拯华等10名同学“‘十佳’团干部”称号;授予初二(1)班等16个团支部“五四红旗团支部”称号;授予初二(10)班等5个团支部“示范团支部”称号。这次被授予荣誉称号的先进集体和优秀个人,是我校共青团组织和团员青年中的优秀代表,他们具有坚定的理想信念和良好的综合素质,积极向上,拼搏奋进,在学习和工作中发挥了模范带头作用,为全校学生做出了表率、当好了榜样。
     希望受到此次表彰的先进集体和个人珍惜荣誉,戒骄戒躁,再接再厉,在团的建设和各项工作中不断取得新的成绩。全校各个团组织和广大团员青年要向受到表彰的先进典型学习,锐意进取,增强素质,奋发有为,为我校跨越发展和转型升级贡献青春力量与智慧。

附件:1.临川二中2015—2016学年度“优秀共青团员”名单
          2.临川二中2015—2016学年度“优秀共青团干部”名单
          3.临川二中2015—2016学年度“‘十佳’团干部”名单
          4.临川二中2015—2016学年度“五四红旗团支部”名单
          5.临川二中2015—2016学年度“示范团支部”名单


                                                                                       共青团临川二中委员会
                                                                                          2016年5月7日

 

 

附件1
临川二中2015—2016学年度“优秀共青团员”
初二(4)班 周 彤、初二(8)班 范 越、初二(13)班 胡 莺、初二(14)班 组源鸿、初二(16)班张琦、初二(14)班 黄冰瑶、初三(1)班 郑思远、初三(2)班 徐智辉、初三(3)班 杨丹、初三(7)班 邹俊辉、初三(9)班 游佳伟、初三(11)班 范贝贝、初三(13)班  吴卿建、初三(14)班  郑旭文、初三(16)班 杜 莹、初三(17)班 周玉婷、高一(1)班 徐博民、高一(2)班 曾毅妍、高一(3)班 徐伟豪、高一(4)班 何齐艳、高一(6)班 邹紫蓉、高一(7)班 周嘉敏、高一(8)班 洪泽平、高一(9)班 黄知、高一(10)班 杨煜、高一(11)班 饶依玲、高一(12)班 邓诗婷、高一(12)班 吕意如、高一(13)班 郑安绮、高一(14)班 罗欣、高一(15)班 陈玉萱、高一(15)班 邓梦娟、高一(17)班 百建文、高一(18)班 邹嘉怡、高一(18)班 郝娟萍 邹诗雪 乐亚璐 姜佳怡 邓乐羽中 、高一(19)班 杨杰班 雷星月 李泽华 刘超宇 刘超  蔡家豪、高一(20)班 甘帅 瞿路 邹勇发 熊思强、高二(2)班 黄邹、高二(3)班 宋阿琴、高二(5)班 欧阳雨钦、高二(6)班 陈金根 欧阳博、高二(7)班 冯 钰、高二(8)班   王思颖、高二(9)班  吴佳聪、高二(10)班  李金宝、高二(11)班  唐海、高二(12)班 花昀泽、高二(13)班 何辉帆、高二(14)班 黄思思、高二(15)班 韩倩雯、高二(16)班 汪莎、高二(17)班 黄琨 甘思雨、高二(18)班 江乐鹏、高二(19)班  危小佳、高二(20)班 乐  峰、高二(22)班 吴  晨、高二(23)班 李志超、高二(24)班 潘伟强、高二(25)班 章曼如、高二(26)班 朱  舸、高二(27)班 熊子幸、高二(28)班 喻英建、高二(29)班 华 双、高二(31)班 章晴、高二(32)班 陈佳叶、高二(33)班 廖若兮、高二(34)班 翁志刚、高二(35)班 袁致睿、高二(36)班 谢文圣、高二(37)班 翁美玲、高二(38)吴勇辉、高三(12)班 易韬静 吴灵娥 洪梦婷 许狮玲 吴志文 刘静、高三(23)班 严诗威,实验学校高一(1)班罗婷  吴也璨 张雨珂 游 兵 谢 玮、高一(2)班 黎思婷 杨政睿 邱凯辉、高一(3)班 沈琬琳 万子怡、高一(4)班 石思思、高一(5)班 高灿梅 王佳美 邓旭冬、高一(8)班 刘佳蓉 李雨涵 吴安吉 尹艳群、高一(10)班 朱娜、高一(11)班 吴佳强 周意杰 黄佳萱、高一(13)班  甘  龙、高一(14)班 王凯辉、高一(15)班 熊浩能
(共117人)

附件2
临川二中2015—2016学年度“优秀共青团干部”
初二(5)班 王希文、初二(6)班 揭凌寒、初二(7)班 万瑶芝、初二(17)班 张友安 、初三(1)班 徐 伟、初三(2)班 陈九思、初三(4)班 陈壹齐、初三(6)班 张武标、初三(8)班 饶重喜、初三(10)班 过紫瑜、初三(12)班 张煜、高一(4)班 包家强、高一(5)班 黄 杰、高一(7)班 张俊辉、高一(8)班 封丽、高一(13)班 邓员伟、高一(14)班 熊建阳、高一(15)班 徐怡萍、高一(16)班 饶   知、高一(17)班 梁俊杰、高一(18)班  宁乐乐、高一(19)班 章潽、高一(20)班 王祖文、高二(8)班 张婷、高二(9)班 周雨慧、高二(10)班 陈松涛、高二(11)班 陈琛琛、高二(12)班 余思凡、高二(13)班 陈康耀、高二(14)班 封思婷、高二(15)班 付彬泉、高二(16)班 章黎明、高二(17)班 黄佳俊、高二(18)班 周奇峰、高二(24)班 徐 融、高二(25)班 梁 倩、高二(26)班 杨可意、高二(27)班 胡若萱、高二(28)班 洪建美、高二(29)班 邹秋梅、高二(31)班 刘琪、高二(32)班 董舒平、高二(33)班 张超洋、高二(34)班 李丽凤、高二(35)班 黄慧琳、高二(36)班 付广涛、高二(37)班 陈志明、高三(12)班 吴素婷  付宝琴、高三(24)班 吴雅仙,实验学校高一(1)班 胡锦东、高一(2)班 黄和燚、高一(3)班 龚怡聪、高一(4)班张腾欣、高一(6)班 朱红程、高一(8)班 邹 滢、高一(10)班 陈泽华、高一(12)班 谭志昇、高一 (13) 班 郑祎雯、高一(14)班 邱佳萍、高一(15)班 聂  安、高一(16)班 张文婷  (共62人)    

附件3
临川二中2015—2016学年度“十佳”团干部
初二(15)班 尧拯华、高一(18)班 杨国纲、高一(19)班  刘  攀、高一(20)班 全聪平、实验学校高一(2)班 帅燕林、实验学校高一(11)班 郑淼丹、高二(10)班 陈松涛、高二(17)班 黄佳俊、高二(35)班 黄慧琳、高二(36)班  付广涛
(共10人)


附件4
临川二中2015—2016学年度“五四红旗团支部”
初二(1)班团支部、初二(2)班团支部、初二(10)班团支部、高一(10)班团支部、高一(15)班团支部、高一(19)班团支部、高一(20)班团支部、高二(36)班团支部、高二(35)班团支部、高二(37)班团支部、高二(26)班团支部、高二(14)班团支部、高二(4)班团支部,实验学校高一(1)班团支部、高一(8)班团支部、高一(11)班团支部(共16个)

附件5
临川二中2015—2016学年度“示范团支部”
初二(10)班团支部、高一(18)班团支部、高二(36)班团支部、高二(35)班团支部,实验学校高一(6)班团支部(共5个)

返回