临川二中

二中团委

临川二中、临川二中实验学校2018-2019学年度五四表彰名单

临川二中 2019-05-09 点击次数: 20362

 临川二中、临川二中实验学校2018-2019学年度五四表彰名

 

作者:余叨会、杨星

“优秀共青团员”                           

初三(1)班 黄 政、初三(1)班 黄佳慧、初三(2)班 熊 懿、初三(3)班 冯钰颖、初三(3)班 曾京涛、初三(3)班 花渭容、初三(5)班 郭思怡、初三(6)班     涂思雨、初三(7)班 李嘉怡、初三(8)班 黄桂华、初三(9)班 赵  希、高一(8)班 肖志辉、高一(9)班 徐凯英、高一(11)班 游佳敏、高一(13)班 胡俊苗、 高一(14)班 刘涂鑫赢、高一(16)班 陈启华、高一(17)班 白涛林、     高一(19)班 吴志伟、高一(20)班 谢斯彧、高二(2)班 李 恒   、高二(6)班 万舟行、高二(7)班 周思清、高二(8)班 彭莹莹、高二(9)班  陈笑雨、高二(12)班 李金媛、高二(13)班 潘丽萍    、高二(15)班 刘媛媛、高二(17)班 邹凌辉、高二(20)班 陈闻宇、高三(1)班  周心怡、高三(2)班 刘 妍、高三(3)班 邹俊辉、高三(4)班 付 丹、高三(5)班 蔡佳婧、高三(6)班 章宏瑞、高三(7)班 胡嘉涛、高三(8)班 肖 文、高三(9)班 吴凯伦、高三(10)班 尧 进、高三(11)班 吴亚萍、     高三(12)班 潘菲芬   ,实验学校初三(1)班 尧伶俐  饶 欣、初三(3)班 黎 涛、初三(4)班杨玥、初三(6)班 谢丹丹、初三(7)班 吴仙华、初三(8)班 杨 露、初三(10)班 尧宸毓、高一(3)班 华晶婷、高一(4)班 李苗英、高一(6)班 钟 萍、高一(7)班 黄小敏、高一(8)班 吴程茵、高一(9)班 徐意勤、高一(11)班 唐   诗、高一(14)班   吴波伟、高一(15)班 李德林、高一(16)班     毛扬梅子、   高二(4)班 张宇轩、高二(5)班 周 珊   、高二(9)班 黄 蔚、高二(10)班 华 靖、高二(11)班 李骏康、高二(13)班 江明俊、高二(14)班 李家发、高二(15)班 潘佳豪、高二(16)班 修星星、高二(17)班    温嘉慧、高三(1)班 祝毓轩、高三(9)班 李 蓉   、高三(10)班 冯仕强、高三(11)班 周志凯、高三(12)班 张  俊、高三(13)班 徐 瑶、高三(14)班 王芳、高三(15)班   陈俊丽、高三(16)班  谢鑫杰、高三(18)班 曾彩名(80个)

 “优秀共青团干部”

初三(1)班、王雅晴 初三(2)班 杨 筝、初三(4)班 朱达兴、初三(5)班 杨天一浩、初三(6)班 尧云姿、初三(8)班 鲍嘉伟、高一(1)班 伍伊雯、高一(3)班 黄可欣、高一(4)班 黄子诚、高一(6)班 万嘉伟、高一(7)班 许伟华、高一(12)班 吴济忠、高一(15)班 张子恋、高一(18)班 梁鑫汇、高一(19)班 刘星宇、高一(20)班 邱佳瑶、高二(1)班 邓成钢、高二(2)班 胡俊涵、高二(3)班 华思诚、高二(4)班 谭雨曦、高二(6)班 周志洋、高二(7)班 张  琦、高二(9)班 付  洋、高二(11)班 章嘉云、高二(13)班 黄 武、高二(16)班 邱鑫宇、高二(17)班 余林辉、高二(19)班 范 越、高二(20)班 支佳慧、高三(13)班 邓雨婷、高三(14)班 李环宇、高三(15)班 王思思、高三(16)班 陈心怡、高三(17)班 曾  旭、高三(18)班 饶  婷、高三(19)班 肖  娜、高三(20)班 罗利妹,实验学校初三(1)班付凌峰、初三(2)班 董郁秀、初三(4)班 陈佳申、初三(7)班 吴嘉奕、初三(9)班 陈士珂、初三(10)班    邓敏达  、高一(1)班武依微、高一(2)班 余梓豪、高一(5)班 尧文清、高一(10)班 黄超媛、高一(12)班 曾 静、高一(13)班 杨志宇、高一(17)班 曾佳颖、高一(18)班 钟子洋、高二(2)班 任锦瑞、高二(3)班   孙明珍、高二(5)班 曾鹏城、高二(6)班 张昊霖、高二(7)班 周志凡、高二(8)班 尧子谦、高二(11)班  陈江伟、高二(12)班        灿、高二(15)班   汤旺辉、高三(2)班 聂厅厅、高三(3)班 陈泽宇、高三(4)班 陈一鸣、高三(5)班 胡嘉辉、高三(6)班 熊维振、高三(7)班 饶 振、高三(8)班  付志庆、高三(17)班 张佳博、高三文0班 胡刘琦、高三理0班 鄢旋辉(70个)

 “五四红旗团支部”

临川二中2018级高中(1)班团支部(高一1班团支部)、2018级高中(6)班团支部(高一6班团支部)、2018级高中(7)班团支部(高一7班团支部)、2018级高中(12)班团支部(高一12班团支部)、2018级高中(18)班团支部(高一18班团支部)、2017级高中(8)班团支部(高二8班团支部)、2017级高中(10)班团支部(高二10班团支部)、2017级高中(14)班团支部(高二14班团支部)、2017级高中(18)班团支部(高二18班团支部)、2017级高中(19)班团支部(高二19班团支部),临川二中实验学校2018级高中(1)班团支部(实验学校高一1班团支部)、2018级高中(2)班团支部(实验学校高一2班团支部)、2018级高中(5)班团支部(实验学校高一5班团支部)、2018级高中(10)班团支部(实验学校高一10班团支部)、2018级高中(12)班团支部(实验学校高一12班团支部)、2017级高中(3)班团支部(实验学校高二3班团支部)、2017级高中(4)班团支部(实验学校高二4班)、2017级高中(6)班团支部(实验学校高二6班)、2017级高中(7)班团支部(实验学校高二7班)、2017级高中(9)班团支部(实验学校高二9班)(20个)

“示范团支部”

临川二中2018级高中(19)班团支部(高一19班团支部)、2018级高中(20)班团支部(高一20班团支部)、2017级高中(1)班团支部(高二1班团支部)、2017级高中(5)班团支部(高二5班团支部),临川二中实验学校2018级高中(17)班团支部(实验学校高一17班团支部)、2018级高中(18)班团支部(实验学校高一18班团支部)、2017级高中(1)班团支部(实验学校高二1班团支部)、2017级高中(2)班团支部(实验学校高二2班团支部)(8个)

“优秀志愿者”

初一(1)班 符子昊、高一(2)班 施  冰 刘莹珍     、高一(5)班 万志英、高一( 6 )班 陈思杰、高一(11)班 邹世全、高一(12)班 林  玮、高一(13)班 陈  慧 喻建清 许露婷 朱  亚、高一(16)班 邹  稀 邹达云、高一(17)班 熊  航、高二(5)班 胡海兰 郭文阅  徐艺洁、高二(7)班 黄志平、   高二(10)班周  捷、高二(15)班 伍一帆, 实验学校高一(5)班 彭家高、高一(8)班 何萱、高一(9)班 王宏斌、高一(13)班  王培鑫、高二(7)班 周志凡 付浩华 查子婷 邱震雷、高二(11)班 黄绮梦、高二(16)班      曾佳俊     30人)

 “最美志愿者”

高一(16)班 郑奕凡、高二(5)班 黎惟珍 邹婷燕、高二(7)班 洪梦强、高二(15)班 吴智军     、高二(16)班 周鸿涛,实验学校高一(4)班 龚芝敏、高一(15)班    吴 琛、高二(7)班 马 鸣、高二(16)班 童 兴(10人)           

                                 

                

返回